Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

21 Январь 2020

«Музыкалка в тренде»


 

 

17 января в Школе искусств им. В.И. Косолапова в рамках акции «Музыкалка в тренде» для учащихся состоялась видеотрансляция музыкального фильма о музыкальных инструментах «Видеть музыку». Ребята просмотрели фильм, узнали о струнно-смычковых, медно–духовых, деревянных инструментах. Основная цель мероприятия  - заинтересовать  в обучении.

Подробнее

«Николай Карлович Метнер»

 

«Николай Карлович Метнер»

 

16 января в «Школе искусств» в рамках акции «Живая классика» прошел музыкальный лекторий, приуроченный 140-летию со дня рождения композитора, пианиста Н.К. Метнер. Преподаватель Котельникова Н.Д. рассказала учащимся биографию композитора. Будучи сам выдающимся пианистом, он ярче всего проявил себя в области фортепианной музыки.  Ребята послушали несколько произведений Н.К. Метнера.

 

Подробнее

«Путешествие в Удивляндию»

 

Час интересных сообщений «Путешествие в Удивляндию» 
 
 
18 января в Колычевской сельской библиотеке для юных читателей был проведён час интересных сообщений «Путешествие в Удивляндию». Ребята побывали в стране удивительных и необычных фактах окружающего нас мира. Увлекательные рассказы и истории всегда вызывают интерес у детей, особенно, если это было или есть на самом деле. Мир вокруг нас, в самом деле, фантастический, восхитительный и необычайный. В нем кроется множество всего самого интересного, неизведанного, и всегда есть что познать и чему удивиться. Вот и в этот день ребята с интересом познавали, удивлялись и поражались всему увиденному. Посмотрев презентацию «Удивительное рядом», ребята познакомились с интересными фактами по разным темам знаний: в мире диких и домашних животных, про солнце и солнечную систему, про 1 сентября и школу, про еду, шоколад и виноград, а также о спорте и традициях разных стран мира.
Видеоролики «Интересное о животных и растениях» и «Удивительные факты о животных и насекомых» познакомили ребят с загадочными явлениями в природе, тайнами подводного и растительного мира, удивительными животными и особенными насекомыми. В заключение встречи читатели легко ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты?», вопросы, которой состояли из материала, полученного во время познавательного часа, а также с удовольствием полистали и почитали энциклопедии для любознательных детей, имеющихся в библиотеке.
Время пролетело незаметно. Масса положительных эмоций, горячее обсуждение вновь полученных знаний, общение с друзьями и книгами, что может быть лучше?
 
 
Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки.
 

Подробнее

Menu
<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня201
Месяц5466
Всего360176
Go to top