Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

09 Июль 2020

Виртуальная литературная гостиная «Пётр и Феврония – любовь по русски»

Виртуальная литературная гостиная «Пётр и Феврония – любовь по русски» 
 
8 июля на страничке в социальной сети «Одноклассники» Глухова И.С. специалист Колычевской сельской библиотеки представила виртуальную литературную гостиную «Пётр и Феврония – любовь по русски», 
Литературная гостиная была посвящена самому доброму празднику – Дню семьи, любви и верности. Вначале гости страницы узнали историю любви и семейного счастья святых благоверных Петра и Февронии и познакомились с историей праздника. Затем специалист библиотеки рассказала о символах и традициях праздника: нежный цветок русских полей – ромашка является символом праздника, а медаль «За любовь и верность» - это высокая награда, которая вручается именно в этот день многодетным семьям и семьям, живущим в браке более 25 лет.
Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Народная мудрость о семье – ее не зря сочинял народ, тонко подмечая все нюансы жизни в быту. Вот и библиотекарь не смогла обойти тему фольклора о семье, доме и семейном очаге. В конце литературной гостиной гостям страницы были предложены красивые стихотворения о семье, любви и верности. 
Виртуальная гостиная содержала в себе очень многом иллюстрираций и это, конечно, дополняет интерес к рассказу о семье и вечных семейных ценностях, а праздник — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.
 

Подробнее

Menu
<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня187
Месяц5452
Всего360162
Go to top