Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

13 Июль 2020

Литературная гостиная «Голоса земли родной»

Литературная гостиная «Голоса земли родной» 

9 июля специалист Лебедевской сельской библиотеки представила пользователям социальной страницы «Одноклассники» литературную гостиную «Голоса земли родной», посвященную творчеству поэтов села Лебеди.

В этом году Промышленновский район отмечает свой 85 – летний юбилей. Село Лебеди находится в центре района. Живёт в селе много замечательных людей, которые любят его и природу. У них возникает необходимость выразить свои мысли, чувства стихами. Эти люди живут рядом с нами, некоторые ушли в мир иной, но осталась память о них и стихи. У них нет изданных книг, нет широкой читательской аудитории. Их стихотворения, может быть не так совершенны, как стихи поэтов – профессионалов, но в них есть «своя особенная прелесть».

Янчук Алла Викторовна после окончания Новокузнецкого пединститута по распределению оказалась в Лебедевской школе. И уже более 25 лет работает учителем математики и физики. На её уроках всегда интересно. Кроме математики и физики она любит в свободное время сочинять. Сочиняет сценарии праздников, частушки, поздравления. Село для неё стало родным. В стихах описывает любовь к безграничным красотам окружающей действительности.

Бабушкина Елена Алексеевна - коренной житель села. Родилась в многодетной семье. Закончила Лебедевскую школу. Работала дояркой. В настоящее время на пенсии. Удивительно творческий и талантливый человек. Стихи у неё рождаются сами собой. На многие праздники, юбилеи она пишет стихи, частушки.

Многие ее стихи посвящены отцу, Мясоедову Алексею, ветерану Великой Отечественной войны. В своих стихотворениях Елена Алексеевна отражает проблемы села, искренне переживает, искренне радуется. В её стихах всё как есть.

Черкунов Иван Петрович работал трактористом в совхозе «Лебедевский». Пахал, сеял, убирал хлеба, косил, работал на стогомёте. Вся крестьянская нелёгкая работа ему знакома. Всю её испытал на своих плечах. Но где бы он не работал, как бы тяжело ему ни было, он успевал видеть и наслаждаться красотами родных мест, в обычном видел необычное. И своё видение передавал в стихах. Его стихи лиричны, напевны. Они идут из самого сердца автора.

Марочкина Надежда Николаевна родилась в 1934 году в д. Александровка. Детство пришлось на трудную военную и после военную пору. Родители умерли рано. Начала работать с самого раннего детства. Воспоминания о той поре вылились в стихотворении «Александровка». Всю свою жизнь Надежда Николаевна работала, никогда не сидела. Работала фуражиром на ферме, собирала налоги в сельском Совете, ездила по деревням. На пенсию пошла из школы, где работала буфетчицей.

Все это люди с разными судьбами и профессиями, но у них у всех есть одно общее – любовь к своей малой родине.

Сколько разных ощущений можно описать словами. Можно описать потрясающую красотуприроды, можно поделиться огромной любовью к своей стране, рассказать о своих переживаниях и запечатлеть моменты, которые никогда больше не повторятся, но самое главное, что мы сможем их прочувствовать снова. Нужно научиться ценить и чувствовать красоту слова, тогда мы поймем мысль, которую хотел донести до нас автор.

 

Информация доступна на нашей страничке в ОК:

https://ok.ru/video/2005142735534

Подробнее

Menu
<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня196
Месяц5233
Всего359943
Go to top