Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

16 Октябрь 2020

Стельцов

 

Подробнее

Областной конкурс рисунка «Кузбасс многонациональный», посвященный Дню народного единства и празднованию 300-летия Кузбасса

15 октября стартовал областной конкурс рисунка «Кузбасс многонациональный», посвященный Дню народного единства и празднованию 300-летия Кузбасса.

В Конкурсе могут принять участие индивидуальные авторы и творческие коллективы Кузбасса. Конкурс проводится с 15 октября по 15 ноября 2020 г. по следующим возрастным группам: «Младшая» (0 – 7 лет), «Средняя» (8-15 лет), «Старшая» (16 – 99+ лет).

На Конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике рисования:карандашом, гуашью, акварелью, маслом, пастелью и т.д. Работы должны соответствовать тематике Конкурса – «Дню народного единства» и «Празднованию 300-летия Кузбасса».

Порядок проведения Конкурса:

15.10.2020 г. – 31.10.2020 г. – Прием заявок и конкурсных работ.

03.11.2020 г. – Публикация списка творческих работ на официальном сайте «Кузбасскино» (www.kuzbasskino.ru).

04.11.2020 г. – 08.11.2020 г. – Интернет-голосование на «Приз зрительских симпатий» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/kuzbkino).

13.11.2020 г. – Церемония награждения победителей Конкурса.

К участию приглашаются все желающие, заявки принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .С положением можно ознакомиться на сайте: http://www.kuzbasskino.ruи социальных сетях.

         Дополнительная информация по телефону: 36-43-69.

Подробнее

Медиаэкскурс «Край родной, навек любимый»

Все мы любим свой дом, улицу, свой край – самый красивый и замечательный. Нам всё известно здесь: от маленьких проулков до центральных улиц. И куда бы в дальнейшем не закинула нас судьба, мы всегда будем вспоминать наш маленький уютный район.

В 2020 году Промышленновский муниципальный округ отмечает свое 85-летие. 14 октября в честь юбилея родного района библиотекарь Заринской сельской библиотеки представила вниманию пользователей социальной сети «Одноклассники» медиаэкскурс «Край родной, навек любимый».

С помощью медиапрезентации читатели и гости социальной страницы библиотеки совершат увлекательное путешествие по родному краю, увидят красоту и неповторимость нашего района. В ходе мероприятия прозвучало стихотворение местного поэта Надежды Ильиных «С юбилеем Промышленновский район!» в исполнении Гавриловой Юлии.

Для каждого человека Родина начинается с малой родины, любовь к которой порождает очень значимое чувство - патриотизм. Оно становится глубже, когда мы больше узнаем об истории своей малой родины, о знаменитых земляках, об улицах, по которым мы ходим, когда знакомимся с традициями и памятниками родной стороны.

У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из вас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному селу и улице, на которой вы живёте.

Данный материал доступен по ссылке:https://ok.ru/video/2210365115091

Подробнее

Акция «Белая трость»

Промышленновский районный Историко-краеведческий музей принял участие в акции «Белая трость».

            Из более чем семи миллиардов человек на Земле слепыми являются 36 миллионов. По мнению ученых, эта цифра увеличится до 38,5 миллионов к концу 2020 года, а еще через 30 лет составит 115 миллионов. 

         История белой трости началась в 1921 году, когда потерявший зрение англичанин Джеймс Бигс покрасил свою палку в белый цвет, чтобы отличаться от прохожих с обычными тросточками. Бигс ослеп из-за несчастного случая, но не опустил руки и не засел дома, а стал самостоятельно ходить по городу. Со временем он понял, что на его обычную трость не реагируют прохожие или водители, поэтому изменил цвет предмета на белый.

           Трость — это не просто символ, а их «глаза». Например, звук от удара о тротуар позволяет незрячему понять, где находятся высокие препятствия — деревья, дома, автомобили, столбы. А скольжение трости по дороге помогает «увидеть» низкие препятствия — бордюры, люки, ямы или ступеньки.

         День белой трости с 1987 года отмечается и в России. С тех пор - это память об истории белой трости не только как инструмента в помощь незрячим людям, но и как символ слепоты. О не зрячих людях говорят «Они видят мир сердцем»; «Их пальцы – их зрение».

         15 октября Международный день белой трости – это день уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям.

           Эта дата — своеобразный «знак беды», напоминающий нам, что на Земле живут люди с ограниченными физическими возможностями.

         Экскурсовод музея Зоя Довбыш подготовила презентацию «Они видят сердцем», с которой можно ознакомиться в социальных сетях «Одноклассники», «Инстаграм» по ссылкам: https://ok.ru/feedhttps://www.instagram.com/Muzeiprikm/

Подробнее

Поэтический онлайн – серпантин «Стихотворная страна для меня и для тебя»

13 октября библиотекарь Колычевской сельской библиотеки пригласила пользователей социальной сети «Одноклассники» на поэтический онлайн – серпантин «Стихотворная страна для меня и для тебя», посвященный 140 - летию со Дня рождения поэта, писателя, переводчика и журналиста Саши Чёрного.

Гости социальной страницы познакомились с биографией писателя, его произведениями.Саша Чёрный на протяжении всей жизни был добрым и отзывчивым человеком. И в стихах, и в прозе – это удивительный фантазёр, сказочник, который умел достучаться до каждого детского сердца. Он создал свою стихотворную страну для тысяч ребятишек. Также поэт очень любил животных и с удовольствием писал о них. Все его книги, написанные для детей, населены мяукающим, тявкающим, крякающим, поющим, жужжащим народцем – его приятелями и любимцами.

Библиотекарь также предложила юным читателям весёлые и забавные стихи, такие как «Снежная баба», «Храбрецы», «Приключение», «Песня солнечного луча», «Когда никого нет дома», «Перед ужином» и др. Любое из его стихотворений доступно для маленького читателя, а их своеобразный ритм и ни на кого непохожая интонация запоминаются надолго.

Данное мероприятие доступно по ссылке: https://ok.ru/video/1613337856543

Подробнее

Menu
<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня33
Месяц5298
Всего360008
Go to top