Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

20 Октябрь 2020

Профориентационный час «Все люди делом живы»

18 октябрядля пользователей социальной сети «Одноклассники» специалисты Районной библиотеки предложили профориентационный час «Все люди делом живы».

Выбор профессии - важное звено в жизненном и профессиональном становлении. Именно профессия предоставляет человеку удовлетворить основную гамму своих потребностей, реализовать себя как личность. Жизнь показывает, что в случае правильного выбора профессии в выигрыше не только общество, получившее целеустремленного деятеля общественного производства, но, главное, - личность, испытывающая удовлетворение и получающая широкие возможности для самореализации.

Современному выпускнику порой трудно правильно сориентироваться в многообразии возможностей, и часто выбор профессии происходит стихийно. Гости страницы, будущие выпускники,узнали, какие существуют группы мотивов при выборе профессии, познакомились с классификацией профессий, и как они разделяются по предмету труда, а также самыми престижными профессиями в современном мире в ближайшие годы, и даже с теми, на которые произошёл некоторый спад сейчас, но в будущем эти профессии будут вновь востребованы.

Пользователям предложили небольшой психологический эксперимент: выбрать из пяти геометрических фигур «свою», прочувствовать её и сказать для себя: «Это я!». Эта фигура и определит главные черты характера. И далее на каждую фигуру было дано подробное описание, характеризующее человека.

Выбор профессии сложный и длительный процесс. Мы постарались помочь нашим гостям ответить на этот животрепещущий вопрос.

Важно - быть высокообразованным человеком. Но еще более важным является то, как каждый будет трудиться на своем месте. Но для этого необходимы хорошее знание своего дела, ответственность и исполнительность, инициативность и умение ладить с людьми. И тогда любое ремесло станет великим. А «величие всякого ремесла, быть может, прежде всего, в том и состоит, что оно объединяет людей: ибо ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком» - так писал Антуан де Сент-Экзюпери.

Данный материал доступен по ссылке: https://ok.ru/profile/556174611837/statuses/152127411152253

Подробнее

первенство округа по волейболу среди мужских команд

10 октября 2020 года в спортивном зале МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» состоялось первенство округа по волейболу среди мужских команд, которое прошло в девятнадцатый раз. Основной целью первенста округа является не только выявление сильнейших коман, но и пропаганда здорового образа жизни.

Первенство по волейболу среди мужских команд впервые было проведено в 2002 году и было приурочено к открытию сезона по волейболу.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд: команда «Динамо» (г. Кемерово), команда «ККСТ» (г. Кемерово), команда «ДЮКФП» (пгт. Промышленная), команда «ПромСШ» (пгт. Промышленная), команда «ПромСиб» (пгт. Промышленная) и команда «Локомотив» (пгт. Промышленная).

В ходе восьми игр места распределились следующим образом:

1 место – команда «ДЮКФП»;

2 место – команда «ККСТ»;

3 место – команда «Локомотив».

В номинациях лучшими стали:

«Лучший игрок» - Шершнев Дмитрий;

«Лучший блокирующий» - Бабаев Егор;

«Лучший нападающий» - Линов Сергей;

«Лучший связующий» - Долбня Сергей.

Подробнее

«Ёлка, шишки, Новый год!»

В преддверии Нового года Управление культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Промышленновского муниципального округа объявляет конкурсы.

      Не за горами уже самый волшебный из всех праздников – Новый год.
Все мы, вне зависимости от возраста, достатка и жизненного опыта глубоко в душе остаёмся чуточку детьми. Пусть самую малость, но это присутствует в каждом из нас. Наверное, именно поэтому мы и любим игры…
А Новый год – время, когда можно позволить себе выпустить все наши мечты на волю, загадать желание, с замиранием сердца с утра подкрасться к ёлке, гадая, «а что же принес Дед Мороз в этом году?», просто побыть с семьёй, поиграть в снежки, пытаясь слепить Самого Большого Снеговика в мире.

      Участвуя в конкурсе новогодних историй«Ёлка, шишки, Новый год!»,вспомните самые интересные новогодние истории из своей жизни, поведайте о самом ярком из ваших детских воспоминаний, связанных с Новым годом. Расскажите, как вы   проводите Новый год?
Дома, в кругу семьи? А может быть ездили в гости или в какое – то необычное место? Это должно быть воспоминание из вашей жизни, а не придуманный рассказ.

Запишите свою историю на видео и до 15 ноября пришлите на электронную почту Промышленновского районного Историко- краеведческого музея Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В конкурсе новогодних поделок«Снежное кружево»могут участвовать дети от 3 до 17 лет.Конкурс проводится с 1 по 24 ноября по номинациям «Оригинальная снежинка», «Чудо - снежинка», «Веселая снежинка». Дети самостоятельно или вместе с родителями могут изготовить снежинки и принести их в музей по адресу: пгт. Промышленная, ул. Мазикина, 14. 

Самые оригинальные снежинки  украсят ели и кедры возле музея.

Условия проведения конкурсов можно узнать, ознакомившись с положениями конкурсов, размещенными на сайте УКМПСТ (http://ukmpst-prom.ru/) и музея http://www.mbuprikm.ru/ и в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/profile/567337193394

Подробнее

онлайн - конкурсе «Ребенок – посол мира»

Сотрудники Заринского ГДК Ксения Акимченко и Ольга Крупская приняли участие во Всероссийском онлайн - конкурсе «Ребенок – посол мира».

Цель конкурса - выявление талантливых детей и подростков (от 3-х до 15 лет включительно), которые смогут достойно представлять бренд конкурса в своем регионе, городе, районе, станут детьми - проводниками идей мира и добра.

На конкурс был отправлен видеоролик о мальчике-спортсмене Вяткине Александре.  

С юных лет Саша занимается футболом, неоднократный призёр соревнований по футболу различных уровней. Его достижения: «Лучший защитник турнира» (г. Томск), «Чемпион турнира» в составе сборной Узбекистана, победитель турнира импровизированного детского «Чемпионата мира», лучший игрок международного турнира в Турции.

Наш посол мира – Вяткин Александр, стал Лауреатом 1 степени в номинации «Спорт».

Подробнее

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии»

15 октября в Детской библиотеке им. П.А. Мазикина для членов клуба «Библиознайка» прошёл библиотечный урок «Твои первые энциклопедии».

С возрастом у детей появляется множество вопросов, что даже взрослые не всегда могут ответить на них. Для этого и существуют различные энциклопедии. Ребята узнали о самых первых рукописных словарях и энциклопедиях: кто писал словари, на чём писали, для чего придумали. Особое внимание было уделено словарям русского языка.   В.И. Даля, Д.Н. Ушакова и С.И. Ожегова. Затем участникам мероприятия было предложено исправить ошибки в стихотворении, используя орфографические словари. После знакомства с энциклопедиями из фонда Детской библиотеки такими, как «Большая энциклопедия школьника», «Большая иллюстрированная энциклопедия эрудита» и других, ребята узнали о назначении их младших братьев-справочников. Теперь юным любознайкам предстояло ответить на вопросы Незнайки с помощью энциклопедий и справочников. Для облегчения задания вопрос на карточке был вложен в соответствующую книгу.

В заключение мероприятия ребята закрепили свои знания о справочных изданиях, приняв участие в блиц опросе «Книжная кладовая». Быстрее всех ответили на вопросы Случевская Анна, Федорова Елизавета, Плешкова Ульяна.

Подробнее

Menu
<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня210
Месяц5247
Всего359957
Go to top