Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Ночь в музее

Created
21.05.2019
Description

18 мая  МБУ «Промышленновский районный Историко-краеведческий музей»  принял участие в Международной акции «Ночь музеев».

 Уже при входе в музей  посетителей ожидали сюрпризы. Уютно перед входом расположились куклы-театралы в оригинальных маскарадных костюмах, а чуть подальше ждала посетителей  площадка крестьянского быта. Здесь можно было,  увидеть не только экспонаты 19 века: дрожки, брички, розвальни, телегу, зернодробилку, но и принять активное участие в игровой программе «Крестьянский быт» и конечно сделать памятную фотографию с зайцем в бричке и с Солохой на телеге. Ну, а для душевной беседы можно было согреться  ароматной чашкой чая с баранками и конфетами в  чайной гостиной и послушать запоминающиеся на все времена песни в исполнении коллектива «Лейся, песня» под руководством Пазуха Николая Павловича.

Каждый посетитель, независимо от возраста нашел для себя что-то новое в этот день в музее. Для кого-то открытием стали мастер – классы: по изготовлению фигур из гипса в силиконовых формах и изготовление обереговых кукол, а кто-то решил попробовать себя в роли певца в караоке.

И конечно всех порадовали преподаватели и ученики  МБОУ ДО  «Школа искусств им. В.И. Косолапова». Они не только представили работы своих юных художников для выставки – руководитель Гилязова Наталья Васильевна, но и выступили с музыкальными композициями (руководители Серова Людмила Николаевна, Серов Юрий Васильевич, Романова Людмила Васильевна). Особенно всех удивило выступление самой маленькой участницы Алещенко Алены – 6 лет.

Также своим творчеством порадовали всех присутствующих клуб «Родничок» (руководитель Берчук Евдокия Яковлевна), театральная студия «Пластилин» (руководитель Анпилогова Елена Николаевна), коллектив «Россияне» (руководитель Константинов Лирий Сергеевич).