08 февраля 2020 года в сосновом бору пгт. Промышленная состоялась XXXVIIIоткрытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Промышленновском округе.
В соревнованиях приняли участие 414 любителей лыжного спорта из всех территорий Промышленновского муниципального округа.
В рамках церемонии открытия в торжественной обстановке были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
По итогам всех забегов были определены победители и призеры в разных возрастных группах:
- VIP-забег:
- среди мужчин:
1 место – Минаков Александр;
2 место – Педант Юрий;
3 место – Сенюков Александр.
- среди женщин:
1 место – Погодаева Валерия;
2 место – Савченко Марина;
3 место – Ващенко Елена.
- среди воспитанников детских садов пгт. Промышленная:
- среди мальчиков:
1 место – Аленкин Владимир (МБДОУ «Детский сад «Светлячок»);
2 место – Бормотов Дмитрий (МБДОУ детский сад № 1 «Рябинка»);
3 место – Макеев Родион (МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка»).
- среди девочек:
1 место – Чайка Полина (МБДОУ детский сад № 1 «Рябинка»);
2 место – Зайцева Василиса (МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка»);
3 место – Шабалина Валерия (МБДОУ «Детский сад «Светлячок»).
- среди мальчиков 2011-2013 гг.р.:
1 место – Щёголев Кирилл (МБОУ ДО «ДЮСШ п. Плотниково», Вагановская территория);
2 место – Глухих Николай (МБОУ «Тарасовская СОШ»);
3 место – Зенков Иван (МБОУ «Калинкинская ООШ»).
- среди девочек 2011-2013 гг.р.:
1 место – Хорова Яна (МБ ФСУ «ПромСШ»);
2 место – Бугрова Ульяна (МБОУ «Краснинская ООШ»);
3 место – Костина Ульяна (МКОУ Окуневский Детский Дом «Мечта»).
- среди мальчиков 2008-2010 гг.р.:
1 место – Свиридов Егор (МБОУ «Краснинская ООШ»);
2 место – Черниченко Ян (МБОУ «Краснинская ООШ»);
3 место – Лубнин Валерий (МБОУ «Краснинская ООШ»).
- среди девочек 2008-2010 гг.р.:
1 место – Волокжанина Мария (МБ ФСУ «ПромСШ»);
2 место – Студенихина Елизавета (МБОУ ДО «ДЮСШ п. Плотниково», Вагановская территория);
3 место – Субботина Альбина (МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина»).
- среди юношей 2005-2007 гг.р.:
1 место – Коноваленко Ярослав (МБОУ «Вагановская СОШ»);
2 место – Сенафонкин Роман (МБОУ «Промышленновская СОШ № 56»);
3 место – Борисов Семен (МБОУ «Краснинская ООШ»).
- среди девушек 2005-2007 гг.р.:
1 место – Сенафонкина Валентина (МБОУ «Промышленновская СОШ № 56»);
2 место – Коваленко Ольга (МБОУ «Промышленновская СОШ № 56»);
3 место – Чикинда Полина (МБОУ «Промышленновская СОШ № 56»).
- среди юношей 2002-2004 гг.р.:
1 место – Ляликов Глеб (МБОУ «Краснинская ООШ»);
2 место – Зимин Степан (МБОУ ДО «ДЮСШ п. Плотниково», Вагановская территория);
3 место – Истомин Евгений (МБОУ ДО «ДЮСШ п. Плотниково», Вагановская территория).
- среди девушек 2002-2004 гг.р.:
1 место – Цепейникова Дарья (МБОУ «Тарасовская СОШ»);
2 место – Фролова Полина (МБОУ «Протопоповская ООШ»);
3 место – Андреева Олеся (МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина»).
- среди мужчин 1990-2001 гг.р.:
1 место – Яворский Виктор (Вагановская территория);
2 место – Мундриевский Артем (Вагановская территория);
3 место – Серёгин Василий (Вагановская территория).
- среди женщин 1990-2001 гг.р.:
1 место – Курицына Валентина (Плотниковская территория);
2 место – Федяева Виктория (Вагановская территория);
3 место – Балахонова Марина (Промышленновская территория).
- среди мужчин 1980-1989 гг.р.:
1 место – Абдугафаров Бахыт (Калинкинская территория);
2 место – Зимин Александр (Вагановская территория);
3 место – Предко Анатолий (Падунская территория).
- среди женщин 1980-1989 гг.р.:
1 место – Дрянных Галина (Вагановская территория);
2 место – Прокудина Ольга (Промышленновская территория);
3 место – Синкина Мария (Вагановская территория).
- среди мужчин 1970-1979 гг.р.:
1 место – Яворский Виктор (Вагановская территория);
2 место – Вологин Алексей (Промышленновская территория);
3 место – Суховских Вячеслав (Вагановская территория).
- среди женщин 1970-1979 гг.р.:
1 место – Вологина Надежда (Промышленновская территория);
2 место – Анисимова Оксана (МБОУ «Окуневская СОШ»);
3 место – Семененко Оксана (УДО ДДТ).
- среди мужчин 1960-1969 гг.р.:
1 место – Мальцев Владимир (Промышленновская территория);
2 место – Осипов Юрий (МКОУ Окуневский Детский Дом «Мечта»);
3 место – Ежов Владимир (Окуневская территория).
- среди женщин 1960-1969 гг.р.:
1 место – Бугаева Марина (Промышленновская территория);
2 место – Корешкова Елена (Промышленновская территория);
3 место – МарковаЛариса (МБОУ «Окуневская СОШ»).
- среди мужчин 1959 г.р. и старше:
1 место – Сигарев Иван (Промышленновская территория);
2 место – Сыпков Юрий (Промышленновская территория).
- среди женщин 1959 г.р. и старше:
1 место – Коротких Анна (Промышленновская территория);
2 место – Сыпкова Галина (Промышленновская территория).
Исп. Надежда Уфимцева, главный специалист Центра тестирования МБ ФСУ «ПромСШ»
8 (38442) 74227