Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Музыкальная викторина «Веселая музыка детства»

Created
15.12.2020
Description

12 декабря в Уфимцевской сельской библиотеке для ребят прошла музыкальная викторина «Веселая музыка детства», посвященная 95-летнему юбилею советского и российского композитора Владимира Яковлевича Шаинского.
Несмотря на то, что Владимир Шаинский писал не только для детворы, известен он, прежде всего, как детский композитор. Без его песенок мультфильмы «Чебурашка», «Мама для мамонтёнка», «Крошка Енот» и другие не были бы столь любимы ребятнёй. «Мой композиторский путь в детскую песню трудный и в тоже время радостный, - говорил сам В. Я. Шаинский. – Трудный потому, что совсем нелегко написать песню, которую примут и подхватят дети. А радостный потому, что нет большего счастья для автора, чем слышать и видеть, как его песни исполняют дети».
Ребята поиграли в игру «Назови песню» и вспомнили некоторые детские песни, которые написал Шаинский, используя подсказки, затем «угадывали мелодии» уже самостоятельно, а в заключение исполнили небольшое попурри из композиций автора. Больше всех песен угадали Кочеваткина Кристина, Клокова Юлия и Черница Елизавета.
Уже на протяжении многих лет поются добрые, светлые песни Владимира Шаинского, которые приносят в нашу жизнь радость и весёлое настроение.