Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Новогодние встречи в музее

Created
12.01.2021
Description

В новогодние каникулы Промышленновский районный Историко - краеведческий музей организовал тематические дни семейного отдыха, в рамках которых проходили игровые программы с участием сказочных персонажей, квест - игры, мастер - классы.

С 3 по 10 января 2021 года по распоряжению Губернатора  Кузбасса С. Е. Цивилева посещение детей до 18 лет  в музее было бесплатно.

Зимние каникулы - весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.

Большой интерес у детей, пришедших в музей 3 января, вызвал новогодний квест «Куда пропало чудо?». Новый год полон таинств и волшебства. В эти праздничные дни все дети и взрослые находятся в ожидании чудес. А какие же чудеса без Деда Мороза? Детям предстояло справиться с нелегким заданием - отыскать путь к главному персонажу новогоднего торжества, который спешил на праздник, но сбился с пути. Чтобы встретиться с Дедом Морозом, участники побывали в гостях у Снеговика, где отгадывали головоломки и ребусы, справлялись с музыкальными заданиями, а во владениях Бабы-Яги узнавали зверей по следам. Поучаствовав в весёлых эстафетах, мальчишки и девчонки добрались до места назначения и встретились с Дедом Морозом, который поздравил всех с наступившим Новым годом.    

5 января сотрудники Промышленновского районного Историко – краеведческого музей провели для ребят из детского дома «Мечта» новогоднюю экскурсию «Про ель - карусель». Вместе с веселым Тигром ребята окунулись в сказочный круговорот, в мир чудес и волшебства, узнали много интересного о Новом годе, происхождении Деда Мороза и Снегурочки. В каждом зале музея ребят ждали интересные задания от сказочных героев. Побывали в гостях у Зайца, где отгадывали головоломки и ребусы, справлялись с музыкальными заданиями, а во владениях Бабы-Яги узнавали зверей по следам. Поучаствовав в весёлых эстафетах, мальчишки и девчонки добрались до резиденции Деда Мороза. Здесь они встретились с главным героем праздника и его помощницей Снегурочкой, которые поздравили всех с Новым годом, пожелали всем добра, здоровья и радости!  

Проведенные в новогодние дни мастер - классы оставили у детей и их родителей массу позитивных впечатлений и радость, испытанную от совместного творчества и чувство благодарности и любви друг к друг

Накануне Рождества Христова,  для детей,  был проведен мастер-класс «Волшебный фонарик». Фонарики, сделанные к Рождеству своими руками, порадовали всех близких и друзей.    

В другой день сотрудники музея предложили детям стать немножечко волшебниками и своими руками изготовить новогоднюю игрушку. За окном мороз, хрустит под ногами блестящий снег, а людям хочется тепла и уюта. В эти зимние дни и вечера мы часто проводим время с родными и друзьями, дарим друг другу тепло и подарки. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? На проведенном мастер-классе дети сделали   сувенир - птичку из ниток. Ребята очень старались, делая свой сувенир. Каждый вкладывал тепло своей души и хотел, чтобы его птичка получилась особенно красивой!  

При проведении мастер-класса по изготовлению обереговой куклы «Здоровье» мальчишки и девчонки узнали в чем же заключается тайна этой куклы.  

В процессе мастер – классов по рисованию песком ребята сами создавали картинку из цветного песка, выводили морозные узоры. Все картинки отличались цветовой гаммой и задумками.

 Проведенные мероприятия дали жителям Промышленновского округа возможность   провести время интересно и узнать что-то новое об истории и культуре родного края. 

Во время новогодних каникул музей посетило 176 человек, из них детей -144.