Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Краеведческий день «Кузбасс: 300 лет в истории России» 6+

Created
19.03.2021
Description

18 марта заведующая Промышленновской библиотекой № 2 провела для учеников 4 «З» класса МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» (классный руководитель Е.А. Земф) краеведческий день «Кузбасс: 300 лет в истории России», посвященный 300-летию образования Кузбасса.

Харыбина Л.А, заведующая Промышленновской библиотекой № 2, познакомила ребят с интересными историческими фактами из жизни Кузбасса: когда образован наш край, кто был его первооткрывателями, какие богатства дала земля Кузнецкая России.

Беседа проходила у книжной краеведческой выставки «Кузбасс: 300 лет в истории России». Школьники с вниманием рассматривали краеведческую литературу. Всех ребят привлек макет комбайна, которым добывают уголь на разрезах. Затем заведующая библиотекой провела небольшую викторину на закрепление материала, по результатам которой не было равных Соловьеву Егору и Приезжевой Дарье.

Школьники провели время с большой пользой: они не только проверили свои знания по краеведению, а также узнали много интересного по истории Кузбасса.

#Промышленновскийокруг

#Культура

#КультураКузбасса

#Кузбасс300

#Кузбасс

#300