Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Литературная игра «Любимые герои любимых книг» 6+

Created
02.04.2021
Description

26 марта библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела литературную игру «Любимые герои любимых книг» для дошкольной группы МБОУ «Лебедевская ООШ».

«Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» - эти слова все мы знаем с детства. Ведь сказка не только развлекает, но и ненавязчиво воспитывает, знакомит ребенка с окружающим миром, добром и злом. В сказке черпаются первые представления о справедливости и несправедливости, она активизирует воображение ребенка, заставляет его сопереживать и внутренне содействовать персонажам.

В начале мероприятия дети разделились на две команды: «Волки» и «Козлята». Ребята с интересом и увлечением вспоминали свои любимые сказки, состязались в конкурсах, угадывали героя по предложенному описанию, прослушивали отрывки из сказок и отвечали, из каких произведений этот текст. Также дошколятам была представлена выставка сказочных предметов: зеркало, яйцо, игла, яблоко. Ребята без ошибок разъясняли, в чём сила данного сказочного предмета, из какой он сказки.

В конце мероприятия подвели итоги. Победила команда «Волки», со счётом 19:13. Самыми активными были Головей Марина и Афанасьев Ярослав. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

#Промышленновскийокруг #Культура #КультураКузбасса #Сказки #Любимыесдетства