Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Познавательный час «Про тех, кто в пёрышки одет»

Created
06.04.2021
Description

1 апреля библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела познавательный час «Про тех, кто в пёрышки одет» для учеников 5 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лебедевская основная общеобразовательная школа».

1 апреля – Международный день птиц. В начале апреля возвращаются на родину перелетные птицы и начинают выводить птенцов. Существует традиция вешать скворечники к прилету скворцов, так как эти птицы живут рядом с людьми.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о пернатых друзьях – зимующих и перелетных птицах. С большим интересом и увлечением слушали мальчишки и девчонки интересные факты из жизни птиц, особое внимание уделили скворцам, которые не только селятся в скворечниках рядом с людьми, но и обладают множеством отличительных особенностей и способностей.

Затем ребята, разделившись на две команды: «Совы» и «Жаворонки», приняли участие в познавательной игре. Они отгадывали загадки про пернатых, изображали птиц с закрытыми глазами в конкурсе «Нарисуй птицу», разукрасили синичек и воробьев, поиграли в игры: «Ловлю птиц на лету», «Если это - птица, хлопай в ладоши».

В конце мероприятия подвели итоги игры.  Со счетом 26:22 победила команда «Совы». Самыми активными были Панкратов Никита и Кондрашов Данил. Все учащиеся получили сладкие призы.

Мероприятие пришлось всем по душе. Ребята знают, что нужно заботиться о птицах. Каждый год они мастерят скворечники и приносят их в школу.

#Промышленновскийокруг #Культура #КультураКузбасса #Деньптиц