Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Экологический урок «О тех, кто в пёрышки одет» 6+

Created
07.04.2021
Description

2 апреля в Усть – Каменской сельской библиотеке для ребят учащихся начальных классов МБОУ «Титовская ООШ» прошел экологический урок «О тех, кто в пёрышки одет», посвященный Дню птиц.

Из рассказа библиотекаря Казаковой А.В. ребята узнали, что 1 апреля 1906 года в мире начали отмечать День птиц.

Библиотекарь предложила ребятам назвать перелетных птиц нашего края. С большим интересом школьники слушали интересные факты из жизни птиц, особое внимание уделили скворцам, которые не только селятся в скворечниках рядом с людьми, но и обладают множеством отличительных особенностей и способностей.

Во второй части урока ребята отвечали на вопросы викторины «Что за птица?», разгадывали кроссворд. Вниманию ребят была представлена выставка «О тех, кто в перышки одет», посвященная Дню птиц. Выставка состоит из трех отделов: «Все о птицах», «По страницам красной книги», «Птички с книжной странички».

День птиц в библиотеке для ребят стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей. В заключение урока сделали вывод, что нужно охранять птиц, а для этого нужно беречь природу, соблюдать правила поведения в лесу. Ведь слушать трели птиц – большое наслаждение. Птичьи песни волнуют душу и наполняют сердце радостью

#Промышленновскийокруг #Культура #КультураКузбасса #Деньптиц #Птицы