Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Познавательно – экологическая программа «На лесной опушке»

Created
23.06.2021
Description

16 июня на территории Усть – Каменской сельской библиотеки для детей младшего и среднего школьного возраста прошла познавательно – экологическая программа «На лесной опушке».
Библиотекарь Усть – Каменской сельской библиотеки Казакова А.В. рассказала ребятам о том, что лес - главное богатство планеты Земля. Лес насыщает воздух неповторимой свежестью, деревья и кустарники обеспечивают чистоту и полноводность рек, озёр. Лес бережет здоровье людей. Лес – источник всевозможного ценного сырья.
В ходе программы участники отгадывали загадки о деревьях и кустарниках, растущих в нашем крае, а библиотекарь дополняла ответы детей интересными фактами. Так ребята узнали, что ствол березы даже в очень жаркую, солнечную погоду остается холодным, а Ива «чувствует» воду, поэтому в старину люди искали место для того, чтобы выкопать колодец с помощью ивового прутика. Где прутик наклонится к земле, там и близко вода.
Затем ребята приняли активное участие в игре «Экологическое ассорти», с помощью загадок вспомнили обитателей леса, складывали разрезанные пословицы о лесе, разгадывали ребусы о цветах и ягодах. Лучшими знатоками природы стали Замыслов Максим и Скворцова Маша.
Также библиотекарь заострила внимание ребят на очень важной проблеме – лесных пожарах. Рассказала об их разнообразии, способах борьбы и правилах поведения человека в природе.
Наша обязанность оберегать и помогать природе, а для этого нужно соблюдать правила поведения в лесу и беречь окружающую нас среду. 
#Промышленновскийокруг #Культура #КультураКузбасса #Экология