Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Патриотический экскурс «Герои былых времен»

Created
20.05.2022
Description

В Промышленновском районном Историко – краеведческом музее на базе выставки «Подвигом славны твои земляки» в рамках Всекузбасского выставочного проекта «Россия-КуZбасс-Родина Героев» для учащихся МБОУ «Промышленновская СОШ №56» был проведен патриотический экскурс «Герои былых времен». 
Сотрудники музея познакомили учащихся с документами, фотографиями и наградами промышленновцев - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребятам рассказали о подвигах женщин и детей, которые своим трудом приближали победу в тылу. Каждый рабочий и служащий, колхозник и школьник считал своим долгом внести посильную лепту в сбор средств на строительство самолетов, танков, бронепоездов. На суровых дорогах войны ценой миллионов жизней обычных людей, сыновей, дочерей была завоёвана Великая Победа.  Для кого-то война закончилась  на поле боя вместе с их жизнью, а для кого-то до сих пор живёт в сердцах потомков.  
 Патриотические мероприятия  воспитывают у детей чувство гордости и сопричастности к героическому прошлому своей Родины! Молодое поколение должно помнить и чтить Великую Победу!
#РоссияКуZбассРодинаГероев
#Промышленновскийокруг
#КультураКузбасса
#МузейПрома