Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Музейный квест «Пионерский экспресс»

Created
20.05.2022
Description

19 мая 2022 года, в день празднования 100 – летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, в Промышленновском районном Историко – краеведческом музее был проведен музейный квест «Пионерский экспресс». 
На мероприятие были приглашены члены клуба «Золотой возраст», чтобы вспомнить своё пионерское детство. Под звуки пионерского горна прошел торжественный прием в объединение «Страна пионеров». Почетное право повязать пионерские галстуки было предоставлено Владимиру Витальевичу Макаровскому, первому секретарю Промышленновского райкома комсомола с 1983 по 1992 год.
Члены пионерского отряда «Искра» произнесли торжественное обещание: «Вступая в ряды организации «Страна пионеров», торжественно обещаем: бережно хранить традиции добрых дел, выполнять законы своей организации, жить с пользой для себя и на радость людям, быть честным, верным делу правды, добра и справедливости, стать достойным гражданином своей малой и большой Родины».
 Затем   с сотрудниками музея члены отряда на пионерском экспрессе отправились в  страну Пионерию. Пионерия - это яркое, счастливое,  детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну. Пионеры стремились быть лучшими в учёбе, труде и спорте, быть верными и честными товарищами. 
Старшее поколение с теплотой вспоминали дни своего пионерского детства. Каждый из присутствующих вспомнил, как принимали его в пионеры, как сдавали металлолом и макулатуру. 
В завершение мероприятия участники квеста  пели пионерские песни у импровизированного костра.
#Промышленновскийокруг
#КультураКузбасса