Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Игровая программа «Дворовые игры» // Викторина по правилам дорожного движения «Я внимательный

Created
05.07.2022
Description

28 июня в Окуневском сельском Доме культуры прошла игровая программа «Дворовые игры».

Дворовые игры – это народные игры, народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, находчивости, смекалки, закрепляют различные физические навыки и умения.

Дети с удовольствием поиграли в «Путаницу», «Из круга вышибала», «Глухой телефон», «Горячая картошка», «Третий лишний».

Все пришедшие на программу принимали участие в соревнованиях, никто не сидел на месте, каждый хотел быть ведущим и победить.

Самые активные игроки — это Саша Красиков, Тимур и Денис Охотник, Зина, Катя, Ульяна и Толя Казанцевы, Ира и Вова Воронцовы, Грищенко Соня, Аксимичев Рома, ребята не пропустили ни одной игры и сами активно предлагали поиграть в игры, в которые играли их родители, дедушки и бабушки.

30 июня в Морозовском сельском Доме культуры прошла викторина по правилам дорожного движения «Я внимательный».

Первым делом дети превратились в пешеходов и вспомнили о том, где же можно переходить дорогу. Когда разобрали все ситуации, вспомнили дорожные знаки и начали игру. В начале для ребят был подготовлен кроссворд на различные темы ПДД. Затем решали ребусы о транспортных средствах. Далее дети угадывали дорожные знаки, которые относятся к пешеходам.

Завершилось мероприятие сказочной викториной. Отвечая на вопросы и выполняя задания, ребята проявили свои знания по правилам дорожного движения, логику, смекалку и эрудицию. В игровой форме закрепили знания, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Самыми активными были Калинина Кристина, Герценбергер Полина, Старасветов Максим, Костеренко Костя, Гаврилова Настя.