Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Всероссийский праздник — День семьи, любви и верности

Created
11.07.2022
Description

Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский праздник — День семьи, любви и верности. В честь этого праздника библиотекари Промышленновской централизованной библиотечной системы провели ряд различных мероприятий.
Специалисты Центральной детской библиотеки им. П.А. Мазикина провели литературно-развлекательную программу «Страна Читалия на планете Лето» на дворовой площадке улицы Коммунистическая, 7 в пгт. Промышленная. Библиотекари напомнили присутствующим о  празднике - День семьи, любви, и верности. В развлекательной части мероприятия ребятам предстояло посостязаться в знании семей сказочных героев, вспомнить семейные праздники, пословицы и поговорки о семье. Дружбу, взаимовыручку и сплоченность показали в подвижных конкурсах: «Хоккей на траве», «Лимбо», «Прыг-скок». В конкурсе рисунков на асфальте «Ромашковая поляна» юным художникам напомнили, что этот прелестный цветок является символом праздника. Затем дети приняли участие в мастер-классе «Ромашка для любимых», в результате которого каждый мог подарить ромашку дорогому и любимому человеку в семье. Самыми активными были: Носов Савелий, Молев Артемий, Трофимов Михаил, Токарь Артем.
Библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки провела тематическую-развлекательную программу «Ромашковое счастье» для юных читателей. Ребята с интересом участвовали в игровой программе, вспоминали пословицы о семье. Веселые конкурсы, шутки, смех, не оставили места для грусти и уныния. Детям необходимо было проявить ловкость, сноровку и дружную работу в своих командах.  Самыеми активными были Марченко Алина и Шмакова Наташа. В завершении мероприятия для ребят была подготовлена ромашка, на которой написали слова, связанные со своей семьей. 
Специалист Титовской сельской библиотеки провела литературную акцию «Лучшая читающая семья». В начале мероприятия участники познакомились с историей праздника и легендой о Петре и Февронии. Затем были представлены самые читающие семьи. С 1983 года, более 39 лет читателями библиотеки являются Поповы Галина Ивановна и Геннадий Васильевич. Тишкевич Ольга Анатольевна и Григорий Степанович посещают библиотеку с 1963 года, более 59 лет. Далее присутствующим были предложены небольшие конкурсы и викторины. В викторине «Назови сказку», отгадывали названия произведений и иллюстрации. Читатели делились впечатлениями и рассказывали, какие книги пользуются спросом в их семьях. Литературная акция вдохновила всех читать ещё больше, и каждая семья смогла выбрать книгу по душе. 
В Тарасовской сельской библиотеке прошёл час - познание «Петр и Феврония». Участники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игру «Подходит, не подходит», читали стихи о семье. Мероприятие завершилось мастер – классом «Ромашковое настроение». Самыми активными были: Вараксина Ульяна, Мельник Ангелина, Утлова Вика.
На площади Журавлевского СДК прошла развлекательная программа «Моей семьи тепло и свет!», на которой библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки провела поздравительную акцию «Храни Господь, очаг семейный». Традиционно символом праздника была ромашка, которая с древних времён была знаком любви. В течение недели в библиотеке работала «ромашковая мастерская». Дети, совместно с библиотекарем, активно участвовали в изготовлении поздравительных открыток с символом праздника – ромашка. В ходе акции дети раздавали открытки гостям праздника с пожеланиями любви и взаимопонимания, семейного счастья и благополучия.
В Абышевской сельской библиотеке прошла акция «Ромашки нежный лепесток». Дети отвечали на вопросы викторины «Семья» и разгадывали много интересных загадок. Продолжилось мероприятие мастер- классом по изготовлению ромашки, ребята очень старались, вырезали, клеили. У всех получилась красивая, объемная ромашка, которую они подарят своим близким – мамам, папам, дедушкам, бабушкам. В завершении акции на лепестках большой ромашки все написали, что для них значит слово «семья». Самыми активными были: Феклушина Полина, Белякова Варя и Левицкий Денис.
Специалисты Заринской сельской библиотеки провели для детей игру-путешествие «Святые подвижники на Руси». В ходе мероприятия юные гости библиотеки узнали об истории праздника, судьбе святых Петра и Февронии, также вспомнили пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями, отгадывали загадки, а все желающие приняли участие в викторине «Вместе навсегда» на знание знаменитых неразлучных пар литературных героев, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих как символы любви и верности, угадывали песни из мультфильмов. Играли в игру «Ручеек». Самыми активными были: Кирюшина Милена, Лушникова Ксения, Тарабаев Илья, Еремеева Варвара, Новоселова Арина, Аллабердиева Дарина, Должикова Анастасия, Должикова Варвара.
Библиотекарь Озерской сельской библиотеки провела конкурсно - развлекательную программу «Ромашковый бум». Игровая программа проводилась по станциям, на которых дети выполняют определенные задания. За каждое выполненное задание игроки получали по элементу цветка ромашки с пожеланиями. На последней станции все лепестки соединились, получился цветок - приз с пожеланиями участникам игры. В ходе мероприятия ребята поиграли в конкурсы: «Любимые родственники», «Семейные загадки», «Вкусные загадки», «Недаром слово молвится», «Музыкальная ромашка», «Замри, ромашка», «Ромашка в несколько рук», «Найди ромашку». Самыми активными были: Соловьева Жанна, Тропина Алена и Олинберг Ангелина.
#Промышленновскийокруг
#Культура
#КультураКузбасса
#Деньсемьилюбвииверности