Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Открытый муниципальный фестиваль народной песни, танца и игры на гармони «Сибирская околица»

Created
11.10.2022
Description

8 октября 2022 года в районном Дворце культуры пгт. Промышленная состоялся X открытый муниципальный фестиваль народной песни, танца и игры на гармони «Сибирская околица», посвященный памяти заслуженного работника культуры РФ, поэта-песенника, композитора Виктора Александровича Ашуркова.
Фестиваль с самого начала своего существования завоевал популярность среди самодеятельных артистов – вокалистов, танцоров и гармонистов. И в этом году в нем приняли участие творческие коллективы, дуэты, солисты и чтецы из Промышленновского и Гурьевского округов.
На фестивале собрались родственники Виктора Александровича и ветераны культуры, которые знали его по творческой работе.
Широкий тематический диапазон, разнохарактерность исполняемых песен и высокое исполнительское искусство стали показателем уровня развития народного творчества в округе. Каждую песню, каждую игру на гармони зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. 
В репертуаре творческих коллективов – участников фестиваля исполнялись песни и стихи, принадлежавшие перу именитого земляка Виктора Александровича. 
В конце фестиваля всем участникам вручены дипломы Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Промышленновского муниципального округа. 
Живет и здравствует фестиваль «Сибирская околица» и по сей день, соблюдая и чтя песенные традиции, созданные талантливым и знаменитым поэтом и композитором, добрым и душевным человеком, земляком Виктором Александровичем Ашурковым. 
#КультураКузбасса #Промышленновскийокруг