Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Арт-квест «Музыкальный перезвон»

Created
14.10.2022
Description

12 октября 2022 года в районном Дворце культуры пгт. Промышленная прошел очередной арт-квест «Музыкальный перезвон».
Мероприятие посетили обучающиеся 9 «Е» класса МБОУ «Промышленновская СОШ №56». Ребятам был предложен квест по цепочке «Композитор – Исполнитель – Слушатель» в рамках тематики Года культурного наследия народов России.  
Музыкальный экскурс начался со знакомства ребят с интересными фактами из биографии композиторов России и рассказа о великих произведениях П. Чайковского, М. Глинки, Д. Шостаковича. В повествованиях о композиторах была подробно затронута тема взаимосвязи народности и народного искусства с искусством великих композиторов. Затем экскурс плавно перешел к практической части – интерактивному знакомству с народными музыкальными инструментами.
В следующей части квеста ребята перешли к более современному способу исполнительства, попробовав себя в качестве и Слушателей, и Исполнителей. 
Также соприкоснулись с творчеством современных исполнителей мирового музыкального искусства. Подискутировали на тему: «Современный – не всегда модный, и наоборот». Извлекли для себя много информации для дальнейших раздумий и добрых споров. 
#КультураКузбасса  #Промышленновскийокруг