Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

«Сказки земли Кузнецкой»

Created
02.11.2022
Description

29 октября 2022 года на территории Кузбасского музея-заповедника «Томская Писаница» Яшкинского округа прошло тематическое мероприятие «Сказки земли Кузнецкой» в рамках IV регионального конкурса «Баба Яга 2.2.
От Промышленновского муниципального  округа в мероприятии приняли участие совместная команда  Журавлевского сельского Дома культуры и Портнягинского сельского клуба, и  команда Каменского сельского Дома культуры.
Команды должны были принять участие в двух конкурсах: «Сказка», «Бабушкино гостеприимство».
Сказку необходимо было написать о Бабе Яге своей территории, с учётом специфики, исторического образования населённого пункта или района, в котором проживает Участник. А представить элемент дома или комнаты, в котором проживает Баба Яга, необходимо было в конкурсе «Бабушкино гостеприимство».
Команда Каменского сельского Дома культуры представила на суд жюри «Сказ о том, как Каменская Яга на фестиваль собиралась», автор Мальцева Галина Владимировна. С ролью Бабы Яги успешно справилась Кулагина Татьяна Алексеевна, в номинации «Бабушкино гостеприимство» - всех желающих накормила Ухой, приготовленной по специальному рецепту, а на выставке была представлена молочная продукция Деревенского молочного завода.
Команда Журавлевского сельского Дома культуры и Портнягинского сельского клуба представили на конкурс сказку «Маленькая Баба Яга с Таная», автором которой является Тимошенко Ольга Александровна, она же и выступала в роли Бабы Яги. В оформленной Верой Михайловной Артамоновой избушке, угощали и жюри и гостей праздника холодцом «Озеро с лягушками», Танайским зельем с секретными ингредиентами, мариноваными огурцами, знаменитыми журавлевскими шашлыками, которые предоставили индивидуальные предприниматели: Ромашов Андрей, Худякова Ирина и Зиновьева Наталья. 
Кулагина Татьяна Алексеевна  завоевала диплом в номинации «Любимица Всекузбасская» и с Мальцевой Галиной Владимировной диплом - «Хозяйственная». Тимошенко Ольга Александровна награждена дипломом в номинации «Главная по ведьмовству» и дипломом за I место в конкурсе «Сказака».
#Промышленновскийокруг
#НашетворчествоКузбассу
#Баба-Яга 2.2