Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

«Школа. Инструкция по применению»

Created
09.06.2022
Description

 В муниципальных кинозалах Кузбасса планируется показ первого кузбасского сериала «Школа. Инструкция по применению»

           

          В период летних каникул у кузбасских школьников появится возможность   бесплатно посмотреть сериал, снятый в Кузбассе, «Школа. Инструкция по применению»!

         Первый кузбасский сериал снят Кузбасской Медиа Группой при поддержке Института развития интернета и стал победителем федерального конкурса на грантовую поддержку, войдя в 6 ТОП-проектов.

          Создатели сериала специально адаптировали его для показа в кинотеатрах. Школьникам сериал будет полезен, прежде всего, практическими советами по выстраиванию отношений с родителями, учителями и сверстниками.

         Съемки сериала проходили в кемеровской школе № 85-й в Лесной Поляне. Главные роли сыграли обычные кемеровские школьники, воспитанники театра-студии «Клякса» школы искусств №15 и известный кемеровский учитель-блогер Валерия Акулова, автор Youtube-канала «Будни учителя». В сериале появляются министр образования Софья Балакирева и директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев.

           Активных зрителей, побывавших на показах в муниципальных кинозалах, ждет приятный бонус. Ребят, которые будут делиться своими фотографиями и впечатлениями от просмотра сериала в социальной сети ВКонтакте, ждут конкурсы и розыгрыши с фирменными призами от Кузбасской Медиа Группы.