27 мая в районном Дворце культуры пгт.Промышленная состоялся VI традиционный открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти ветерана войны и труда, детского писателя П.А. Мазикина.
Участие в турнире приняли команды из городов Кемерово, Топки, Анжеро-Судженск, поселков Яшкино, Литвиново, Ижморский и Промышленная. Общее количество спортсменов - 62 человека. В ходе соревнований было проведено 32 поединка.
На турнире присутствовали почетные гости: глава Промышленновского муниципального района Денис Ильин; Герой Кузбасса, Почетный гражданин Промышленновского района Валентин Петрович Мазикин и чемпион СССР, чемпион Европы и чемпион мира среди любителей, чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета среди профессионалов, Заслуженный мастер спорта СССР Юрий Яковлевич Арбачаков.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
Весовая категория 64 кг
1 место - Алексеев Дмитрий (с.Топки);
2 место - Матюхин Дмитрий (пгт.Промышленная).
Весовая категория 28 кг
1 место – Мерзляков Вадим (с.Топки);
2 место – Бачаров Николай (пгт.Промышленная).
Весовая категория 69 кг
1 место – Гаспарян Карен (пгт.Промышленная);
2 место – Погосян Арег (г.Кемерово).
Весовая категория 60 кг
1 место – Кириенко Руслан (с.Топки);
2 место – Грудцин Никита (п.Литвиново).
Весовая категория 37 кг
1 место – Авоян Арсен (пгт.Промышленная);
2 место – Синяйкин Александр (г.Анжеро-Судженск).
Весовая категория 32,5 кг
1 место – Муртазин Марат (пгт.Яшкино);
2 место – Базелюк Денис (пгт.Яшкино).
Весовая категория 54 кг
1 место – Макаренко Александр (г.Топки);
2 место – Басенцян Жора (пгт.Промышленная).
Весовая категория 31 кг
1 место – Майер Роман (пгт.Яшкино);
2 место – Романов Матвей (пгт.Промышленная).
Весовая категория 76 кг
1 место – Авоян Саяд (пгт.Промышленная);
2 место – Сидоров Иван (г.Топки).
Весовая категория 35,5 кг
1 место – Старых Владислав (пгт.Яшкино);
2 место – Базелюк Дмитрий (пгт.Яшкино).
Весовая категория 38,5 кг
1 место – Картамышев Егор (пгт.Литвиново);
2 место – Леонов Максим (с.Топки).
Весовая категория 38,5 кг
1 место – Петров Александр (г.Топки);
2 место – Кеслер Илья (пгт.Промышленная).
Весовая категория 40 кг
1 место – Алиев Телман (г.Кемерово);
2 место – Жмакин Андрей (п.Литвиново).
Весовая категория 41,5 кг
1 место – Токарев Антон (п.Литвиново);
2 место – Дужников Сергей (с.Топки).
Весовая категория 41,5 кг
1 место – Елонов Никита (г.Топки);
2 место – Серб Сергей (с.Топки).
Весовая категория 43 кг
1 место – Петров Станислав (г.Анжеро-Судженск);
2 место – Токарев Иван (пгт.Ижморский).
Весовая категория 43 кг
1 место – Осадчий Михаил (пгт.Промышленная);
2 место – Ермоченко Владислав (г.Топки).
Весовая категория 43 кг
1 место – Ионов Нестор (п. Литвиново);
2 место – Гостяев Андрей (пгт.Промышленная).
Весовая категория 44,5 кг
1 место – Дорожкин Алексей (г.Топки);
2 место – Курдюков Дмитрий (пгт.Промышленная).
Весовая категория 46 кг
1 место – Узбеков Данил (пгт.Ижморский);
2 место – Долгов Максим (г.Топки).
Весовая категория 46 кг
1 место – Салихов Вячеслав (с.Топки);
2 место – Колмаков Кирилл (г.Топки).
Весовая категория 48 кг
1 место – Сурхаев Хажи (пгт.Промышленная);
2 место – Сергеев Сергей (г.Топки).
Весовая категория 52 кг
1 место – Пишко Данил (г.Топки);
2 место – Варенников Александр (п.Литвиново).
Весовая категория 52 кг
1 место – Дурбас Андрей (п.Литвиново);
2 место – Чумаков Артем (г.Кемерово).
Весовая категория 35,5 кг
1 место – Балинян Спартак (г.Кемерово);
2 место – Мезенцев Илья (пгт.Промышленная).
Весовая категория 59 кг
1 место – Шалгин Игорь (г.Кемерово);
2 место – Осипов Матвей (пгт.Промышленная).
Весовая категория +76 кг
1 место – Полищук Вячеслав (г.Топки);
2 место – Сысолятин Тимур (пгт.Промышленная).
Весовая категория 72 кг
1 место – Авоян Давид (пгт.Промышленная);
2 место – Акинин Дмитрий (с.Топки).
Весовая категория 57 кг
1 место – Ионов Савелий (пгт.Яшкино);
2 место – Дилбарян Арек (пгт.Промышленная).
Весовая категория 80 кг
1 место – Свиридов Николай (пгт.Промышленная);
2 место – Бессонов Иван (пгт.Ижморский).
Весовая категория 64 кг
1 место – Корчуганов Илья (пгт.Яшкино);
2 место – Матюхин Дмитрий (пгт.Промышленная).
Победители номинаций:
«За лучшую технику» - Шалгин Игорь (г.Кемерово);
«За волю к победе» - Акинин Дмитрий (с.Топки);
«Лучший боксер» - Сурхаев Хажи (пгт.Промышленная);
«Лучший судья» - Фелестеева Ксения (г.Кемерово);
«Лучший тренер» - Невежин Валерий (пгт.Яшкино).
1 место в общекомандном зачете заняла команда Промышленновского района (тренер Сергей Петросян).