
30 марта 2021 года в фойе МБ ФСУ «Промышленновская спортивная школа» сотрудниками Центра тестирования ВФСК ГТО был оформлен информационный уголок, посвященный 90-летию комплекса ГТО.
В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты. 11 марта исполнилось 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а 24 марта исполнилось семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Ни каждый мог похвастаться золотым знаком отличия ГТО образца 1931 года, для этого нужно было обладать отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.
Каждый посетитель спортивной школы может ознакомыться с историей образования комплекса ГТО, а также увидить плакаты с пропагандой здорового образа жизни и призывом к выполненю нормативов, знаками отличия разных времен и ступеней.
#Кузбасс300 #Промышленновскийокруг #Спорт #СпортКузбасса