
Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Этому празднику и был посвящен познавательный час «Великое русское слово», проведённый преподавателем Вороновой Галиной Васильевной в школе искусств имени В.И. Косолапова в п.Плотниково для учащихся.
Галина Васильевна познакомила ребят с создателями славянской азбуки Кириллом и Мефодием, рассказала о том, как появились первые буквы, без которых сегодня не было бы ни одной книги. Узнали дети и о том, когда и какие изменения претерпела славянская Азбука, созданная великими просветителями.
Дети послушали песню А.Н. Пахмутовой на стихи Н.Н. Добронравова «Наш букварь», «Гимн святым Кириллу и Мефодию» П.И. Чайковского.
В ходе мероприятия ребята с большим интересом выполняли задания, называли слова по его лексическому значению,
соединяли начало и окончание пословиц и поговорок о грамоте и учении.
В заключении познавательного часа слушали стихотворение о нашем великом и могучем, правдивом и свободном, прекрасном русском языке.
#Промышленновскийокруг #культураКузбасса #ШИимВИКосолапова