11 марта 2023 года года в спортивном зале МБУ ДО «Промышленновская спортивная школа» состоялся Кубок Кузбасса по гиревому спорту. Участие в соревнованиях приняли 72 спортсмена из городов Полысаево, Белово, Юрга, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники и Березовский, а также Кемеровского, Топкинского, Крапивинского, Яйского, Новокузнецкого, Яшкинского и Промышленновского муниципальных округов.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
среди мужчин в классическом двоеборье, в весовой категории 63 кг
3 место - Манишин Артем, г. Березовский
2 место - Кузнецов Александр, Крапивинский муниципальный округ
1 место - Соловьев Александр, г. Новокузнецк
среди мужчин в классическом двоеборье, в весовой категории 68 кг
3 место - Киселев Иван, Кемеровский муниципальный округ
2 место - Шутов Ярослав, Крапивинский муниципальный округ
1 место - Круглов Владислав, Крапивинский муниципальный округ
среди мужчин в классическом двоеборье, в весовой категории 73 кг
3 место - Дробин Андрей, г. Новокузнецк
2 место - Васильев Андрей, г. Березовский
1 место - Ворчаков Ярослав, г. Березовский
среди мужчин в классическом двоеборье, в весовой категории 78 кг
3 место - Зайдель Алексей, г. Белово
2 место - Дураченко Игорь, г. Юрга
1 место - Литвинов Виталий, г. Прокопьевск
среди мужчин в классическом двоеборье, в весовой категории 85 кг
3 место - Гатин Руслан, г. Новокузнецк
2 место - Чащин Александр, г. Белово
1 место - Булатов Павел, г. Белово
среди мужчин в классическом двоеборье, в весовой категории 95 кг
3 место - Абдрахманов Руслан, г. Осинники
2 место - Бояновский Игорь, г. Белово
1 место - Кулишевский Александр, г. Новокузнецк
среди мужчин в классическом двоеборье, в весовой категории свыше 95 кг
3 место - Дащинский Владислав, «Полысаевский индустриальный техникум»
2 место - Путинцев Леонид, «Полысаевский индустриальный техникум»
1 место - Пехтерев Илья, «Полысаевский индустриальный техникум»
среди мужчин в толчке по длинному циклу, в весовой категории 85 кг
3 место - Шерин Роман, «Полысаевский индустриальный техникум»
2 место - Тюленев Дмитрий, г. Новокузнецк
1 место - Карепин Александр, г. Новокузнецк
среди мужчин в толчке по длинному циклу, в весовой категории свыше 85 кг
3 место - Провалов Сергей, Крапивинский муниципальный округ
2 место - Хатямов Роман, г. Белово
1 место - Ткачев Виталий, Кемеровский муниципальный округ
среди женщин в рывке, в весовой категории 58 кг
3 место - Широких Доминика, Промышленновский муниципальный округ
2 место - Лунегова Елизавета, г. Березовский
1 место - Политова София, Новокузнецкий муниципальный округ
среди женщин в рывке, в весовой категории 63 кг
3 место - Оськина Любовь, г. Новокузнецк
2 место - Полетаева Татьяна, г. Полысаево
1 место - Воронцова Мария, Новокузнецкий муниципальный округ
среди женщин в рывке, в весовой категории свыше 68 кг
3 место - Гредина Юлия, Новокузнецкий муниципальный округ
2 место - Краснобаева Арина, Крапивинский муниципальный округ
1 место - Лизунова Наталья, г. Полысаево
среди женщин в толчке по длинному циклу, в абсолютной весовой категории
1 место - Слепнева Ольга, г. Новокузнецк
В командной эстафете
3 место - команда г. Белово
2 место - команда ГПОУ «Полысаевский индустриальный техникум»
1 место - команда г. Новокузнецк
В общекомандном зачете
3 место - команда Крапивинского муниципального округа
2 место - команда г. Белово
1 место - команда г. Новокузнецк
Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!
#Промышленновскийокруг
#СпортКузбасса
#спортнормажизни
#Гиревойспорт